Ruido en el Enjambre

Filtran lista de candidatos por Morena en Edomex 2021

Candidatos por Morena Edomex

Acambay: Esperanza González Martínez
Acolman: Rigoberto Cortés Melgoza
Aculco: Ageo Dámaso Pacheco
Almoloya De Juárez: Samuel Antonio Gutiérrez Marín
Almoloya Del Río: Sergio Pérez Hernández
Amanalco: Emma Colín Guadarrama
Amatepec: Urbano Pagaza Martínez;
Amecameca: Juan Bautista Morales
Atenco: Porfirio Hugo Reyes Núñez
Atizapán: José Guadalupe Ramírez Hernández;
Atizapán De Zaragoza: Ruth Olvera Nieto;
Atlautla: Hermenegildo Dolores Lozada;
Axapusco: María Fernanda Mejía García;
Calimaya: Mario Roa Silva;
Chalco: José Miguel Gutiérrez Morales;
Chicoloapan: Nancy Jazmín Gómez Vargas;
Chinconcuac: Bellanira Margarita Montes
Chimalhuacán: Xóchitl Flores Jiménez;
Coacalco: Darwin Renán Eslava Gamiño;
Cuautitlán: Juana Carrillo Luna;
Cuautitlán Izcalli: Luis Daniel Serrano Palacios.
Ecatepec: Luis Fernando Vilchis Contreras
Ecatzingo: Roció Solís Robles;
Huehuetoca: Berenice Medrano Rosas;
Ixtapaluca: Felipe Rafael Arvizu De La Luz;
Ixtapan De La Sal: Edgar Misael Ocampo Ayala;
Ixtlahuaca: María Guadalupe Díaz Avilés;
Jaltenco: María Del Rosario Paynes Islas;
Jilotepec: Agustín Javier Bonilla Rodríguez;
Jilotzingo: Inés Flores Flores
Jocotitlán: María Guadalupe Galindo;
Joquicingo: Dionicio Becerril López;
Juchitepec: Amparo Burgos Sosa;
La Paz: Javier Francisco Santos Martinez;
Lerma: José Carmen Castillo Ambriz;
Malinalco: Liliana Cerón Camacho;
Melchor Ocampo: Victoria Víquez Vega.
Metepec: Gabriela Gamboa Sánchez
Naucalpan: Patricia Elisa Durán Reveles;
Nextlalpan: Elizabeth Mendoza Pérez;
Nezahualcóyotl: Adolfo Cerqueda Rebollo;
Nicolás Romero: Armando Navarrete López;
Ocoyoacac: Anallely Olivares Reyes;
Ocuilan: David Orihuela Nava;
Otumba: Fausto Pasten;
Otzoloapan: Ovidia Josefa Villafaña Benítez;
Otzolotepec: Erika Sevilla Alvarado;
Ozumba: Valentín Martínez Castillo;
Papalotla: Rodrigo Ruiz Martínez;
San Felipe Del Progreso: Alejandro Tenorio Esquivel;
San Martín De Las Pirámides: María Irma Remedios Benítez;
San Mateo Atenco: Enid Gabriela García Delgadillo;
San Simón De Guerrero: Raúl Jaimes Sánchez:
Sultepec: Saturnina Nery Toledo;
Tecámac: Mariela Gutiérrez Escalante;
Tejupilco: Anthony Domínguez Vargas;
Temascalapa: Juana Meneses Romo;
Temascaltepec: René Álvarez Torres;
Temoaya: Nelly Brígida Rivera Sánchez;
Tenancingo: Carolina Velázquez Cruz;
Tenango Del Aire: Laura Ahumada Fragoso;
Teoloyucan: Gabriela Contreras Villegas;
Teotihuacán: Jaime Heredia Ángeles;
Tepetlaoxtoc: Ma. Eva Bustamante Venegas;
Tepetlixpa: Jessica Ortiz Leyva.
Tepotzotlán: Gabriel Azarías Quintanilla González;
Texcaltitlán: Luis Rodrigo Reyes Lujano;
Texcoco: Sandra Luz Falcón Venegas;
Tezoyuca: Diana Jazmín Chávez Hernández;
Tianguistenco: Victorino Sánchez Samaniego;
Tlalmanalco: Ana Gabriela Velázquez Quintero;
Tlalnepantla: Raciel Pérez Cruz;
Toluca: Juan Rodolfo Sánchez Gómez;
Tonanitla: Blanca Azucena Rodríguez Martínez;
Tonatico: Juan De La Cruz;
Tultepec: Sergio Luna Cortes;
Tultitlán: Elena García Martínez;
Valle De Bravo: Michell Núñez Ponce;
Valle De Chalco: Armando García Méndez:
Villa De Allende: Silvestre Bernal Isidoro;
Villa Guerrero: Alicia Estrada Moreno;
Villa Victoria: Santiago Acevedo Segundo;
Xalatlaco: Abel Flores Guzmán;
Xonacatlán: Alfredo González González;
Zacualpan: Celerina Serafina Arroyo Cruz;
Zinacantepec: Marco Antonio Reyes Colín;
Zumpango: Miguel Ángel Gamboa Monroy.



A %d blogueros les gusta esto: